Actividades deportivas, sábado 22 de abril
Atletismo Selección
Entrenamiento Normal
Lugar: Pista Estadio Mayor.
Horario: 09:00 a 10:15 horas / 10:30 a 12:00 horas.
Categorías: Todas.
Profesores a Cargo: Juan Pablo Valdés – Úrsula Rebolledo – Carlos Soto – Javiera González.
Básquetbol
PARTIDO AMISTOSO CMPE V/S PEDRO DE VALDIVIA
Lugar: Colegio Pedro de Valdivia Peñalolén.
Horario: 12:00 horas.
Categorías: Mini.
Profesor a cargo: Carlos Cerecera.
ENTRENAMIENTO NORMAL
Lugar: TECHADO.
Horario: 09:00 – 10:30 horas / 10:30 – 12:00 horas.
Categorías: Pre Mini – Infantil.
Profesor a cargo: Cristian Vera – Carlos Cerecera.
TORNEO UC CMPE V/S ENGLISH INSTITUTE.
Lugar: Estadio Mayor.
Horario citación: 09:00 horas.
Categorías: intermedia – Superior.
Profesor a cargo: Nicolás Ortíz.
Fútbol
Entrenamiento Normal
Lugar: Cancha Estadio Mayor.
Horario: desde las 09:00 horas.
Categorías: Intermedia – Superior.
Profesora a cargo: Raúl Briones.
Entrenamiento MINI – INFANTIL
Lugar: Cancha Estadio Mayor
Horario: 10:30 a 12:00 horas
Profesora a cargo: Pablo Sánchez.
Gimnasia Artística
ENTRENAMIENTO NORMAL
Lugar: Carpeta Estadio Mayor.
Horario: 09:00 a 12:00 horas.
Categorías: Todas.
Profesores a cargo: Loreto Erazo – Yabhet Oblitas – Millaray Albornoz.
Natación Selección
Entrenamiento normal
Lugar: Piscina Estadio Mayor.
Horario Primer Bloque: 09:00 a 10:20 horas.
Categorías: (5 Básico a IIIº Medio).
Profesores a cargo: Simón Fernández – Matías Jaque.
Horario Segundo Bloque: 10:30 a 12:00 horas.
Categorías: (2º a 4º Básico).
Profesores a Cargo: Simón Fernández.
TORNEO FESTIVAL INVIERNO MENORES.
Días: Sábado AM / Sábado PM / Domingo AM.
Lugar: Piscina Municipal San Bernardo; O’Higgins 0370, San Bernardo.
Horario: 08:30 horas / 14:30 horas.
Categorías: Menores (2014 – 2013 – 2012).
Profesores a Cargo: Marly Delgado.
Tenis Selección
Entrenamiento Suspendido
TORNEO TOUR ESCOLAR DE TENIS
Categorías: 2009 en adelante
Lugar: Jardín de los pájaros norte 4666, Barnechea
Profesores a cargo: Sebastián Mondaca – Claudio Catalán
Voleibol Masculino
Entrenamiento normal
Lugar: Foro
Horario: 09:00 – 10:30 horas
Categorías: Mini
Profesores a cargo: Pablo Beltrán
Horario: 10:30 – 12:00 horas
Categorías: Infantil – superior
Profesores a cargo: Pablo Beltrán
Voleibol Femenino
MINI FORMACIÓN
Masivo 3×3
Lugar: Colegio Santa Cruz Chicureo
Horario citación: 09:00 horas.
MINI COMPETITIVA
PARTIDO AMISTOSO
Lugar: Colegio Santa Cruz Chicureo.
Horario citación: 10:00 horas.
INFANTIL
PARTIDO AMISTOSO
Lugar: Colegio Santa Cruz Chicureo.
Horario citación: 11:00 horas.
SUPERIOR
PARTIDO AMISTOSO
Lugar: Colegio Santa Cruz Chicureo
Horario citación: 12:00 horas.
Profesores a cargo: Maximiliano Fallad – Antonia Contardo.